Вычислить силу архимеда действующую на тело объемом 5 см в кубе, в воде, в масле, в ртути

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:10
    0
    F=p*g*V (p-плотность)

    V=5cм=0.05 м

    pводы=1000

    pмасла машин. (я не поняла какого масал, машинного и подсолнечного, сделаю для двух) = 900

    pмасла подсолн.=930

    pртути=13600

    1) в воде

    F = 1000*10*0.05=500H

    2) в машинном масле

    F=900*10*0.05=450H

    3) в подсолнечном масле

    F = 930*10*0.05=465H

    4) F=13600*10*0.05=6800H