Тело брошено горизонтально со скоростью 15 м/c. Через какое время от начала движения горизонтальное смещение будет равно вертикальному?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:26
    0
    V₀ = vx = 15 м/с

    Sx = Sy = S

    t - ?

    Sx = vx*t

    Sy = g*t²/2

    v₀*t = g*t²/2

    t = 2*v₀/g = 2*15 м/с / 10 м/с² = 3,0 с