С высокой башни тело брошено горизонтально с начальной скоростью 10 м/с. Через одну секунду из той же точки и с той же по модулю скоростью брошено второе тело. Расстояние между телами через одну секунду после бросания второго тела примерно равно ... м.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:43
    0
    1) установим начало координат в точке бросания тел

    2) определим координаты 1 тела через 2 секунды

    x1 = v0*t = 20 м

    y1 = - (g t²) / 2 = - 20 м

    3) определим координаты 2 тела через секунду после броска

    x2 = v0*t = 10 м

    y2 = - (g t²) / 2 = - 5 м

    4) вспомним формулу расстояния между двумя точками

    d = sqrt (100+225) ≈ 18.03 м