С высокой башни одновременно брошены два тела с одинаковыми по модулю начальными скоростями, равными v = 8 м/с при этом первое тело брошено вертикально вниз а второе горизонтально. Расстояние между телами через одну секунду полета примерно равно?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:44
    0
    С высокой башни одновременно брошены два тела с одинаковыми по модулю начальными скоростями, равными Vo = 8 м/с при этом первое тело брошено вертикально вниз а второе горизонтально. Расстояние между телами через t=1 с одну секунду полета примерно равно? S - ?

    Δ x = Vo*t=8*1=8 м

    Δy=y2-y1 = Vo*t + g*t^2/2 - g*t:2/2=8 м

    по теореме Пифагора S = √ (Δx^2 + Δy^2) = √64 + 64=8*√2=11,3 м

    Ответ S=11,3 м