Сколько природного газа необходимо сжечь для совершения полезной работы 110 кдж, если КПД двигателя 25%

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:52
    0
    110 кДж = 110000 Дж

    25% = 0.25

    q=33.5*10^6 Дж/кг=33500000 Дж/кг (Удельная теплота сгорания природного газа.)

    p=0.73 кг/м3 (Плотность природного газа)

    Полная энергия от сжигания газа Q = A / КПД = 110000 Дж / 0.25 = 440000 Дж

    Q=mq=V*p*q

    V=Q / (p*q) = 440000 / (0.73 * 33500000) = 0.018 м3 = 18 л

    Ответ 18 л