Сколько природного газа необходимо сжечь для совершения полезной работы 110 кДж, если КПД двигателя 25%? Ответ 10 г, нужно решение!

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:01
    0
    M = Q/liambd = A / (eta*liambd)

    liambd = 33.5 МДж на кг - удельная теплота сгорания природного газа

    eta = 25% - кпд двигателя.

    m = 110000 / (0.25*33500000) = 0,013 кг = 13 граммов