Для удержания тела на наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов нужна

минимальная сила 10 Н. а для равномерного подъема 17 Н. какова масса тела?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:01
    0
    M*g*sin α - Fтр=10

    m*g*sin α+Fтр=17

    2*m*g*sin α=27

    m=2.7 кг