За одной и то же время один математический маятник делает 40 колебаний, а второй 30. Каков длина каждого маятника, если разность их длина 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:21
    -1
    1) 40+30=70 (п)

    2) 70:7=10

    3) 40*10=400 (м)

    4) 30*10=300 (м)

    Ответ 300 метров длина 1 маятника и 400 метров длина второго маятника.