Свободно падающий камень пролетел последние три четверти пути за 1 с. С какой высоты падал камень?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:13
    0
    Решение: V0=0, g=9,8 м/с^2, t=1c, S1=3/4S

    S1=V0*t+g*t^2/2

    3/4*S=g*t^2/2, S=4/3 * g*t^2/2 = 2*g*t^2/3 = 2*9,8*1/3=6,53 м

    вот так то