Велосипедист съехал с горки за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с (квадрат). определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость велосипедиста равна 18 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:11
    0
    S = V0*t + a*t^2/2 18 км/ч=5 м/с

    S = 5*5 + 0.5*25/2 = 25+6.25 = 31.25 м