Велосипедист съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,9 м/с^2. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 20 км/ч

Я запуталась, помогите

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:51
    0
    Не переживайте, задача очень простая, просто надо набить руку такие задачи решать

    И главное не забыть перевести 20 км/ч в 5.55 м/с

    S (весь спуск) = v (начальная скорость) * t (время всего спуска) + a (ускорение) * (t^2 (квадрат времени всего спуска)) / 2

    то есть S=vt+a (t^2) / 2=5.55*6+0.9*36/2=49.5 метров