Воздушный шар поднимается вертикально равномерной скоростью v0 = 4,9 м / сек. Когда воздушный шар на высоте Н = 147m, из него был сброшен мяч. Как долго и как быстро он упадут на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:02
    0
    V=V0-gt

    H=H0+V0T-gtt/2

    V=4.9-10*t

    0=147+4.9t-10*t*t/2

    t=5.93 c - время падения