какую массу меди необходимо взять для изготовления провода с сопротивлением 0,25 Ом и площадью поперечного сечения 90 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:17
    +1
    сопротивление R=p*l/s

    р - это какаято постоянная для меди но не плотность

    потом находишь l=RS/p

    потом обьем V=S*l

    и масса равна m=V*p где р плотность меди