На сколько изменяется масса воздуха, заполняющего помещение объемом 50 м3, зимой и летом, если температура воздуха изменяется от 7 до 370 С, а атмосферное давление остается постоянным и равным 105 Па?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:51
    0
    P1v1=m/M*RT откуда m1=pvM/RT1, m2=pvM/RT2, m1-m2=pvM/R (1/T1-1/T2) = 5,95 кг