Во сколько раз вес воздуха, заполняющего помещение зимой (7°С), больше его веса летом (37°С) ? Давление одинаково.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:15
    0
    Ну давайте разбираться))

    Р=mg

    m-?

    PdV=mRdT/M

    d-обозначение изменения какой-либо величины.

    PdVM=mRdT

    m=PdVM/RdT

    Р=gPdVM/RdT

    P-вес воздуха в помещении зимой.

    Ро-вес летом

    Ро=gPdVM/RdTo

    P/Po=dTo/dT

    P/Po=37/7=5,3

    P/Po=5,3/1

    P=5,3Po

    То есть вес зимой в 5,3 раза больше веса летом.