Сосновые доски погрпогруженные в вагон имеют массу 3 т. Размер одной доски равен 400*20*2.5 см. Сколько досок в вагоне?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:34
    0
    Легкая задача

    Сперва надо найти массу одной доски а находят его так

    Плотность=m/V V=4 м*0.2 м*0.025 м=0.02 м^3

    m (Одной доски) = Плотность * V

    m (одной доски) = 500 кг/m^3*0.02 М^3=10 кг

    N=M/m=3000/10=300 досок