Сосновые доски, погруженные в вагон, имеют массу 3 т. Размер одной доски равен 400x20X2,5 см. Сколько досок в вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:48
    0
    V = a*b*c = 400*20*2.5 = 20000cм^3 = 0.02 м^3;

    m = pV; V = m/p = 3000/520 = 5.8 м^3;

    5.8/0.02 = 290