Помогите решить задачу по физике: Сосновые доски, нагруженные в вагон, имеют массу 15 т. Размер одной доски: длина 8 м, ширина 23 см, толщина 2,2 см. Сколько досок в вагоне? Принять объёмную плотность досок 440 кг/м³

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:39
    0
    Решение:

    V=a*b*c=400*20*2,5=20000 см^3=0,02 м^3

    m=pV

    V=m:p=3000:520=5,8 м^3

    5,8:0,02=290