Трансформатор изменяет напряжение от 200 В до 1000 В. В первичной обмотке 20 витков. Определите число витков во вторичной обмотке.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:51
    0
    U1/U2=n1/n2

    n2=U2*n1/U1=1000*20/200=100