Велосипедист движется со скоростью 18 км/ч, проехал 5000 м. Определите время движения велосипидиста

а) 277.7 с б) 90 ч

в) 3.6 ч г) 1000 с

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:33
    0
    Время = Расстояние / Скорость

    В системе СИ скорость измеряется в м/с. 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с

    Значит 18 км/ч = 18 * 5 / 18 = 5 м/с

    T=5000 м / 5 м/с = 1000 с.