1) Велосипедист едет со скоростью 6 м/. Подул встречный ветер со скоростью 2 м/с. С какой скоростью стал двигаться велосипедист

2) Эскалатор двигается со скоростью 2 м/с вверх. П о эскалатору движется человек со скоростью 1.5 м/с. С какой скоростью движется человек относительно дежурному эскалатора. За сколько время опуститься по эскалатору стоящий и идущей человек. если эксколатор 42 м

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:11
    0
    1) 4 м/c

    2) относительно дежурному - 3.5 м/с

    S=V*T. отсюда t=s/v, то есть, стоящий отпустится за 21 сек (42/2)

    идущий за 12 сек (42/3.5)

    вот и все)