Человек идёт по эскалатору вверх. Если эскалатор неподвижен, то человек поднимается за 100 с. Если при этом эскалатор движется, то человек поднимается за 25 с. Длина ленты эскалатора 50 м. Какова скорость эскалатора?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:47
    0
    S=50 м

    t1=100c

    v1=1/2 м/с = v человека

    t2 = 25c

    v2 = 50/25=2 м/с = v человека + v эск = > vэск = 2 - 1/2 = 1 1/2 м/с