Лыжник равноускоренно сьезжает с горки. Скорость в конце пути 15 км/ч. Время спуска 30 с. Определите ускорение лыжника. Спуск начинается со скоростью 3 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:45
    0
    V=V0+at

    a = (V-V0) / t

    V=15-3=12 км/ч

    a=12 / (0.5/60) = 12 * (60/0.5) = 6*60=360 км/ч^2=100 м/с^2
  2. 21 июня, 22:38
    0
    A=v-v0/t

    15-3/30=0.5 м/с во 2 степени