как найти вес тела массой 2 тонны

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:25
    0
    Дано:

    m=2 т=2000 кг

    g (ускорение силы надения) = 10 Н/кг

    найти: Р-? (Н)

    Решение:

    Р=m*g

    Р=2000 кг*10 Н/кг=20000 (Н)

    Ответ: Р=20000 (ньютонов)