Активность радиоактивного элемента уменьшилась за 16 дней в 4 раза. Какой у этого элемента период полураспада?

1) 1 день

2) 2 дня

3) 4 дня

4) 8 дней

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:12
    -1
    Ответ №4

    No/N=4 t=16

    1/4=1/2^n

    n=2 то есть прошло 2 периода полураспада, Т=t/n = 16/2=8 дней