Поезд прошёл путь S=6.0 км между двумя станциями со средней путевой скоростью = 60 км/ч. При этом на разгоне в начале движения и торможение в конце он затратил дельта t=4.0 мин, а остальное время двигался с постоянной скоростью. Чему равна эта скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:26
    0
    S = s1+s2+v (t - (t1+t2)) = v/2 (t1+t2) + v (t - (t1+t2)) = v (t - (t1+t2) / 2) ; 6 = v (1/10 - (1/15) / 2) = v/15. v = 90 км/ч