Путь прошел расстояние 6 км от одной станции до другой со средней путевой скоростью 60 км/ч. на торможение в конце пути и разгон вначале он затратил 4 мин, все остальное время - 2 мин - он двигался равномерно. чему равна эта скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:25
    0
    Дано t1+t3=4 мин - время разгона и томожения

    t2=2 мин

    Vср=60 км/ч

    V - ?

    S=Sтр = (t+t2) * V/2

    V=2*S / (t+t2) t=t1+t2+t3=6 мин t2=2 мин

    V=2*Vср*t / (t+t2) = 2*60*6 / (6+2) = 90 км/ч

    Ответ V=90 км/ч