радиус луны 1738 км, ускорение свободного падения на поверхности луны в шесть раз меньше, чем на земле. вычислите первую космическую скорость на луне

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:29
    0
    V = корень квадратный (G*R)

    G=9,8/6=

    R=1738*10^3 м

    Ответ в М/с