В стакан, содержащий 200 г воды при температуре 90 градусов, опустили серебряную ложку массой 30 г, имеющую комнатную температуру 25 градусов. Какой станет температура воды после того, как установится тепловое равновесие?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:34
    0
    Q1=Q2 Q1=Cв*mв * (90-t) Q2=Сc*mл * (t-25)

    Cв*mв * (90-t) = Сc*mл * (t-25)

    Cв*mв*90-Cв*mв*t = Сc*mл*t-Сc*mл*25

    Сc*mл*t + Cв*mв*t = Cв*mв*90+Сc*mл*25

    t (Сc*mл + Cв*mв) = Cв*mв*90+Сc*mл*25

    t = (Cв*mв*90+Сc*mл*25) / (Сc*mл + Cв*mв) = (4200*0.2*90+230*0.03*25) / (230*0.03+

    +4200*0.2) =

    Проведи вычисления