В стеклянный сосуд массой 120 г, имеющий температуру 15 градусов Цельсия, налили 200 г воды, температура которой 100 градусов. при какой температуре установится тепловое равновесие?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:24
    0
    M1 (T-T1) * C1=m2 * (T2-T) * C2

    T = (m2*T2*C2+m1*T1*C1) / (m1*C1+m2*C2) = (0,12*15*840+0,2*100*4200) / (0,12*840+0,2*4200) °С = 90,89286 °С ~ 91 °С