В стеклянный массой 100 г, имеющий температуру 12 С, налили 150 г воды притемпературе 100 С. При какой температуре установится тепловое равновесие?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:43
    0
    Q1+Q2=Q

    Q1=cm1 (t2-t1)

    Q2=cm2 (t2-t1)

    100 г=0,1 кг=m1

    c=4200

    t1=12c

    t2=100c

    m2=0,15 кг

    Q1=36960 Дж

    Q2=55440 Дж

    Q=55440-36960=18480 Дж или 18,5 кДж