Лыжник, имея скорость 3 м/с, начинает двигаться с ускорением 2 м/с2 (в квадрате) Какую скорость он получит через 5 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:36
    0
    V0=3 м/с

    a=2 м/с^2

    t=5 с

    a = (v-v0) / t

    2 = (v-3) / 5

    10=v-3

    v=10+3=13 м/с

    Ответ: 13 м/с