Два велосипедиста едут навстречу друг к другу. Первый имея скорость 27 км/ч поднимается в гору с ускорением 0,15 м/с в квадрате, а второй имея скорость 9 км/ч спускается с горы с ускорением 0,25 м/с в квадрате. Через какой промежуток времени они встретятся, если известно, что встреча произойдет на середине пути?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:22
    0
    t1=t2

    10*t + 0,4*t*t = - 6*t+2*t*t

    16*t = 1,6*t*t

    16 = 1,6*t

    t = 10 с

    10*10 + 0,4*10*10 = 140 м

    Ответ: 140 м, 10 с