Лыжник начинает спускаться с горы, разгоняясь с ускорением 0,5 м/с в квадрате в течении 10 с, а затем катится по равнине ещё некоторое время до полной остановки с ускорением - 0,2 м/с в квадрате. Сколько метров пути проходит лыжник за всё время движении?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:19
    0
    Дано:

    v₀=3 м/с

    a=2,5 м/с²

    t=6 с

    Найти: v

    Решение:

    Формула скорости

    v=v₀+at=3+2.5*6=18 (м/с)

    Ответ: 18 м/с