Помогите решить задачу! Лыжник спускаясь с горы проходит 50 метров за 5 секунд. Спустившись с горы и продолжая двигаться он до полной остановки проходит еще 30 метров за 15 секунд. Найдите среднюю скорость за все время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:43
    0
    V1=s/t=50/5=10m/s

    v2=s/t=30/15=2

    v сред=v1+v2=12m/s