Каков КПД механизма если подезная работа состовляет три четверти от совершенной работы? Две трети? как это сделать?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:08
    0
    100% полезная работа

    3/4 от 100% = 75%
  2. 5 мая, 21:28
    0
    1=100% - совершённая работа

    3:4=х - полезная работа

    Решение:

    Х=1/4*3*100%=75%

    Если же нужно найти 2/3, то

    Х=1/3*2*100%=66,67%