В стакан с горячим чаем опустили серебряную ложку, а в другой раз - алюминиевую ложку такого же объёма. В каком случае понижения температуры в стакане окажется более значительным?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:08
    0
    Понижение температуры произойдет больше там где больше масса и больше удельная теплоемкость

    p1*c1/p2*c2=10,5*250/2,7*920=1.05

    это значит что значительного расхождения в температурах не будет потому что плотность серебра больше а удельная теплоемкость примерно во столько же раз меньше чем у алюминия. Но немного значения температур будут отличаться в том стакане где серебро температура будет немного меньше