Смешали 35 л воды с температурой 25 с и 55 л воды с температурой 50 с. Какова температура полученной смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:15
    0
    Q (1) = Q (2) Q (1) = cm (t (x) - t) Q (2) = cm (t-t (x)) mt (x) - mt=mt-mt (x) t (x) * (m+m) = mt+mt t (x) = mt+mt/m+m t (x) = 35*25+55*50/35+55=40.3°C