Задача, смешали 2 литра воды температурой 50 градусов и 2 литра воды температурой 100 градусов. Какого его общая масса?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:41
    0
    Q1 - Q2 = 0

    V1=V2=V

    cm1 (T-50) + cm2 (T-100) = 0

    cVp (T-50) + cVp (T-100) = 0

    (T-50) + (T-100) = 0

    2T = 150

    T = 75 град