Определите массу серебряного украшения если при её остывании от 380°С до 20 °С, выделилось 4,5 кДж теплоты.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:47
    0
    Q=cm (t2-t1) с=250 Дж/кг*К

    m=Q/c (t2-t1)

    m=4500/250*360 = 0,05 кг

    Ответ: m=0.05 кг