Пружина детского пистолета жесткостью 10 Н/см сжата на 3 см. С какой скоростью вылетит из него шарик массой 5 г?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:59
    0
    Kx^2/2=mV^2/2

    Kx^2=mV^2

    V=√ (kx^2) / m

    V=1,34 м/с