С какой скоростью вылетит из пружинного пистолета шарик массой 5 г, если пружина была сжата на 3 см. Жесткость пружины равна 500 Н/м?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:36
    0
    Еп=Ек

    кх^2/2=mV^2/2

    v=sqrt (kx^2/m)

    v=9,5 м/с