Медная проволка в мотке имеет диаметр d=1,0 мм. Какова длина проволоки, если масса мотка m=280 г? Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:47
    0
    Масса мотка = 0.28 кг, плотность меди=8900 кг/м³

    V=m/p=0.28 кг/8900 кг/м³=0.0000315 м³

    S = πR²=0.000000785 м²

    l=V/S=0.0000315 м³/0.000000785 м²=40.1 м

    Ответ 40,1 метр