Имеется медная проволка

Вычислите какой длины должна быть проволка чтобы ее вес достигал одного килограмма

Плотность меди - 8,92 г/см³

Диаметр проволки - 0.8 мм

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:37
    0
    Площадь проволоки:

    S=Пd^2 / 4 = 3,14 * (0,08 см) ^2 / 4 = 0,005 см^2

    требуемый объем проволоки:

    V=m/p=1000 г / 8,92 (г/см^3) = 112,1 см^3

    требуемая длина проволоки:

    l=V/S=112,1 см^3 / 0,005 см^2=22 420 см