Помогите решить задачку по физике!

За какое время подъемник мощностью 10 кВт поднимает груз массой 2 т на высоту 20 м, если груз перемещается равномерно,

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:17
    0
    P=A/t

    t = A/P. A = mgh=400.000 дж

    t = 400 кДж / 10 кВт = 40 секунд