за какое время подъёмник мощностью 10 кВт поднимает груз массой 2 т на высоту 20 м если груз перемещается равомерно

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:25
    0
    Для того, чтобы поднять груз, нужно совершить работу равную mgh.

    A = 2000 кг * 20 м * 9,8 м/с^2 = 392 кДж

    Работа электрического тока находится по формуле Pt. Отсюда выражаем t.

    t = A / P = 392 кДж / 10 кВт = 39200 с
  2. 27 августа, 20:01
    0
    формула для мощности: P=A/t, работу расписываем, как A=mgh. подставляем работу в формулу для мощности: P=mgh/t, выражаем из этой формулы время: t=mgh/P=40 с.