С каким ускорение двигалась ракета если её скорость изменилась от 4 до 6 км/ч и при этом было совершенно перемещение 1000 км? чему равно время за которое это перемещение совершено?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:39
    0
    Дано:

    v0=4 км/ч

    v=6 км/ч

    S=1000 км

    а-?

    Решение:

    Расчитываем ускорение без учета врремени по формуле:

    а=Vв квадрате-V0 в квадрате/2*L

    а=6 в квадрате-4 в квадрате/2*1000=36-16/2000=0.01 м/с в квадрате.

    Ответ: 0.01 м/с в квадрате.