Абсолютная влажность воздуха при температуре 20 градусов равна 9,41*10-3 кг/м3. Выпадет ли ночью роса, если температура понизится до 10 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:24
    0
    Дано p=9,41 г/м3 t=20 C t2=10 C

    при 10 С pн=9,4 г/м3

    p1/T1=p2/T2

    p2=9,41*283/293=9,08 г

    ф=9,08*100/9,4=96,7% влажность будет большая но роса не выпадет