Масса бруска 2 кг. Найти давление, производимое им на стол, если его длина 100 мм, а ширина 200 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:48
    0
    S бруска: 200 * 100 = 20000 мм^2 = 0,02 м^2. P бруска на пол: 20/0,02 = 1000/1 = 1000 Па = 1 кПа.
  2. 20 июля, 07:41
    0
    p=F/S

    F=mg=2 кгх9.8 Н/кг=20 Н

    S=0.1 мх0.2 м=0.02 м2

    p=20 Н/0.02 м2=1000 Па=1 кПа