Масса бруска 2 кг. Найдите давление, производимое им на стол, если ширина бруска 100 мм, а толщина - 40 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:43
    0
    P=m/S

    S=100*40=4000 мм^2 = 0.004 м^2

    p=2/0.004 = 500 Па